Patagonia
Fleece Patagonia Retro Pile Jacket W's
auf Lager
Artikelnummer: 22795
0.00 von0 Stimmen
Eine Rezension schreiben
Patagonia

Fleece Patagonia Retro Pile Jacket W's

auf Lager
Artikelnummer: 22795
0.00 von0 Stimmen
Eine Rezension schreiben
Wähle eine Farbe
Größe
XS
S
M
Size guide
Patagonia woman
Jackets, Fleeces, Shirts & Tees
 NumericChest (cm)Waist (cm)Hip (cm)
XX-Small00796285
X-Small0816588
X-Small2846890
Small4867093
Small6897295
Medium8917598
Medium109477100
Large129881104
Large1410285108
X-Large1610790113

 

Pants
 SizeJeans & CordsNatural Waist (cm)Inseam (cm)
X-Small0256579
X-Small2266779
Small4277081
Small6287281
Medium8297581
Medium10307781
Large12318181
Large14328581
X-Large16 9081

Eine warme, bequeme Fleecejacke mit dickem, doppelseitigem Webpelz aus Recycling-Polyester. Fair Trade™-zertifiziert.

€ 150.00
Wir spenden 1 % unseres Jahresumsatzes für den Klimaschutz.
Zu meinen Favoriten
Aus den Favoriten entfernen
Verfügbarkeit speichern

Eine warme, bequeme Fleecejacke mit dickem, doppelseitigem Webpelz aus Recycling-Polyester. Fair Trade™-zertifiziert.

Описание и състав

Artikelnummer: 22795

Solides, doppelseitiges Webpelz-Fleece aus 100% Recycling-Polyester, das warm und pflegeleicht ist
Durchgehender Front-Reißverschluss für rasche Ventilation; Stehkragen mit Reißverschluss für Wärme und Komfort
Raglanärmel für freie Beweglichkeit der Schultern und Komfort unter dem Rucksack
Brusttasche links und zwei Taschen vorn - alle mit Reißverschluss und Band-Zuglasche
Elastan-Einfassungen an Bündchen und Saum für weichen Hautkomfort
Flachnähte, die nicht auftragen oder scheuern
Fair Trade™-zertifiziert, d. h. dass die beteiligten Arbeiter einen Zuschlag bekommen
Hergestellt in Sri Lanka.
Gewicht: 431 g

 

Технически спецификации

Materialien:

Hauptmaterial: Kräftiges, doppelseitiges 295 g/m² Polartec® Webpelz-Fleece aus 100% Recycling-Polyester
Taschenfutter: Gebürstetes 119 g/m² Kettgewebe aus 100% Polyester
bluesign™-zertifiziertes Material
Fair Trade™-zertifiziert

Detaillierte Beschreibung

Solides, doppelseitiges Webpelz-Fleece aus 100% Recycling-Polyester, das warm und pflegeleicht ist
Durchgehender Front-Reißverschluss für rasche Ventilation; Stehkragen mit Reißverschluss für Wärme und Komfort
Raglanärmel für freie Beweglichkeit der Schultern und Komfort unter dem Rucksack
Brusttasche links und zwei Taschen vorn - alle mit Reißverschluss und Band-Zuglasche
Elastan-Einfassungen an Bündchen und Saum für weichen Hautkomfort
Flachnähte, die nicht auftragen oder scheuern
Fair Trade™-zertifiziert, d. h. dass die beteiligten Arbeiter einen Zuschlag bekommen
Hergestellt in Sri Lanka.
Gewicht: 431 g

 

Technische Spezifikationen

Materialien:

Hauptmaterial: Kräftiges, doppelseitiges 295 g/m² Polartec® Webpelz-Fleece aus 100% Recycling-Polyester
Taschenfutter: Gebürstetes 119 g/m² Kettgewebe aus 100% Polyester
bluesign™-zertifiziertes Material
Fair Trade™-zertifiziert

Beschreibung
Notify me when available

15% OFF New Collections with code NEW15 |   SHOP NOW